Архивы за месяц Февраль, 2018

Итоги зонального этапа «Серебряного микрофона»

«Я – в облака»,

или как закончился зональный этап «Серебряного микрофона»

16 февраля на сцене Кинель-Черкасского дома детского творчества состоялся зональный этап областного конкурса детского сольного пения «Серебряный микрофон», уникального своей доступностью, ставящего своей целью не только развитие музыкального вкуса у детей и юношества, но и духовно-нравственное их становление. Тому способствует и возраст участников (от 5 до 18 лет), представляющих детские сады, школы, гимназии, сельские КДЦ, Дома культуры, и репертуар с лучшими образцами отечественной и зарубежной музыки, и мастерство музыкальных наставников, и опытное жюри, дающее путевку на большую сцену. Организаторами районного и зонального этапов конкурса с самого начала стали Кинель-Черкасский дом детского творчества. Итоговая борьба за гран-при фестиваля «Серебряный микрофон» пройдет в Самаре среди лучших солистов образовательных округов области. Позади пока – зональный этап конкурса, участие в котором на нашей территории прияли Кинель-Черкасский район и город Отрадный. Перед жюри и внимательным зрителем предстали 31 вокалист, прошедшие сито районного и городского отборочных туров.
От нашего учреждения выступил Глеб Т. с песней «Буду военным», который занял первое место в своей возрастной категории.

Поздравляем Глеба с победой !!!

Хочется надеяться, что участие наших вокалистов на областном этапе «Серебряного микрофона» станет хорошим для них шансом воплотить их звездные мечты и послужит стимулом для новых побед и творческого роста.

Материалы    предоставлены    с официального    сайта
отрадненского управления МОиН Самарской области
« Янв   Апр »