Архивы за месяц Май, 2017

фестиваль флешмобов «Счастливое детство»

17 мая 2017  воспитанники д\с «Аленушка» творческий коллектив «Звездочки»  стали лауреатами III окружного фестиваля танцевально-спортивных флешмобов дошкольных образовательных учреждений «Счастливое детство», который был организован на базе  структурного подразделения ГБОУ Самарской области СОШ №8 им. С.П. Алексеева детский сад №7 г.о. Отрадный.

Участие в конкурсе требует от детей определенной трудоспособности, дети приобщаются   к сплочению детского коллектива, совместным действиям, культуре поведения.  Подобные мероприятия пробуждают у них интерес к музыке, театру, пению, танцу.

Приятно отметить, что родители наших маленьких конкурсантов, приняли активное участие в подготовке детей к выступлению, и на сцене дети чувствовали их поддержку.  Хочется выразить благодарность организаторам  мероприятия, дети получили массу приятных впечатлений и испытали море положительных эмоций.

старший воспитатель Джунусова А.М.

коллектив «Звездочки»

Диплом лауреатов

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Прошел семинар

11 мая 2017 г. в нашем детском саду прошел окружной семинар на тему «Современные подходы и  технологии в работе с детьми дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО». Цель семинара была показать опыт работы ДОО в данном направлении.

Тема на наш взгляд на сегодняшний  день  актуальна, ведь  современному воспитателю необходимо владеть целым арсеналом педагогических технологий, позволяющих стимулировать активность ребенка. Кроме этого педагог должен быть готов гибко реагировать на возникающие изменения в содержании образования, адаптировать его с учётом возникающих и постоянно меняющихся  интересов детей. Освоение и применение  педагогами новых технологий в дошкольном образовании залог успешного развития личности ребенка.

В ходе семинара были  представлены: видеозапись интегрированной  непосредственно-образовательной деятельности с неговорящими детьми дошкольного возраста,  тема: «На полянке»; мастер-класс «Нетрадиционное средство развития  мелкой моторики через  су-джок терапию «Чудо-пальчики»; презентация и  видеоролик  «Реализация современной игровой технологии, нашла свое применение  через квест-игру»; мастер-класс «Леп-бук как результат проектной деятельности детей старшего дошкольного возраста».  У гостей семинара была  уникальная возможность посетить выставку «Леп-бук», как форма совместной деятельности взрослого и ребенка»

При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности, поделились мнением по теме семинара.

Сотрудники ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

Старший воспитатель Джунусова А.М.

Май 2017
« Мар   Июн »