Архивы за месяц Октябрь, 2016

Организация приёма в 1 классы на 2017-2018 уч.г.

Родителям о порядке приема в школу.  ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Организация приёма в 1 классы на 2017-2018 уч.год

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32.

Ознакомится с приказом можно по ссылке: http://www.rg.ru/2014/04/11/priem-dok.html

1. ЭТАП — Подай заявление через интернет

http://pgu.samregion.ru/(Региональный портал государственных услуг Самарской области) – только в школы Самарской области,  кроме  школ г.о. Самара и Тольятти

* родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на http://pgu.samregion.ru/ посредством своего СНИЛС, т.е. имеют возможность авторизоваться в ЕСИА – проверка https://esia.gosuslugi.ru/

Инструкция по регистрации на портале госуслуг

** дата и время начала приема заявлений устанавливается:

— территориальными управлениями минобрнауки Самарской области в  отношении государственных школ Самарской области.

ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ!

С 19 по 21 октября в детском саду «Аленушка» прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала: листочкам, грибочкам.

В течение недели красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания.

19 октября прошел осенний утренник во второй младшей группе. В гости к ребятам пришли Зонтик и Осень. Вместе со сказочными героями воспитатели и ребята танцевали с листочками, читали стихи, играли весёлые и музыкальные игры. Всех поразил танец весёлых грибочков и задорный танец «Каблучок». На утреннике у  младших дошкольников царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день.

20 октября для самых старших дошкольников прошел праздник «Осенний винегрет». На этом празднике дети были участниками двух команд: «ОВОЩИ» и «ФРУКТЫ», которые соревновались в нескольких конкурсах и эстафетах. За каждый конкурс команды получали приз – овощ для винегрета.   На празднике прозвучали стихи  и песни об осени.  Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций. Особенно порадовало детей появление на празднике сказочных персонажей.  На этот раз к подготовишкам пришел в гости весёлый клоун Помидоркин, который устроил для них викторину, показывал фокусы и смешил детей своими шутками.

21 октября  в средней группе дети отправились на праздник на весёлом паровозике в осенний лес, где они играли с листочками, повстречали Осень и сказочного клоуна Фунтика. Вместе с клоуном ребята веселились, прыгали по лужам, танцевали задорные танцы и играли в игры.  Детей порадовал приход новых гостей Солнышка и Тучки, которые в начале представления поссорились, а ребята помирили их весёлым танцем. В конце праздника Осень одарила детей душистыми яблоками.

21 октября прошёл праздник в старшей группе: «Как дети Осень искали». Ребята отправились в путешествие в осенний лес, где встретили сказочных героев: мышек, ягодок, лесовичка и гномика.  Злая тучка мешала детям путешествовать, но веселыми танцами, играми и песнями детям удалось найти осень, которая подарила им угощение.

Сюрпризы  обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали  играми  и веселыми шутками. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть  на выступление детей.

Хочется поблагодарить сотрудников детского сада за исполнение главных ролей на праздниках: воспитателей Городничеву Ольгу Васильевну, Попову Маргариту Александровну.  Браво всем артистам и участникам!

Музыкальный руководитель: Салеева Елена Ивановна

БЛАРОДАРИМ!!!

БЛАГОДАРИМ!!!

Выражаем огромную признательность и благодарность всем родителям группы «Солнечные зайчики» за благоустройство террасы!!! Дети были в восторге от увиденного.

sam_0422         sam_0435

sam_0465

С уважением  администрация, воспитатели и дети.

Октябрь 2016
« Май   Ноя »