Архивы за месяц Май, 2016

Прошел окружной семинар-практикум для педагогов!

24 мая  2016 года в СП д\с «Аленушка»

прошел окружной семинар-практикум для педагогов!

На этот раз к нам в гости пришли педагоги из детских садов:  г.о. Отрадный, с.Александровки, с.Кинель-Черкассы, с.Кротовки, с. Семеновка, с. Муханово, с.Ерзовка.

Тема семинара: «Организация образовательного процесса в контексте ФГОС ДО в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы СП д\с «Аленушка»».

Цель семинара: познакомить педагогов  с деятельностью детского сада по организации образовательного процесса в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы СП д\с «Аленушка»»

Участники семинара: старшие воспитатели, педагоги ДОО.

Открыла семинар руководитель СП Хатунцева Т.П., она поприветствовала участников семинара  и пожелала всем новых открытий, ярких  впечатлений, продуктивной, успешной работы. Воспитанники подготовительной группы выступили с ярким танцевальным номером «Жар-птица», который наполнил зал яркими красками.

Про планирование образовательного процесса и образовательной деятельности детей в СП ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы  д\с  «Аленушка» рассказала старший воспитатель Джунусова А.М. Затем опыт работы по реализации образовательной области «художественно — эстетическое развитие представила воспитатель  Попова М.А. Каким образом реализуется образовательная область «Познание» рассказала воспитатель Жорыкбаева Г.Т., она представила продукт авторской программы по ознакомлению детей с малой родиной  – сказку «Приключение росинки». Интеграция образовательных областей явно присутствовала в итоговом мероприятии, которое показали педагоги ДОО учитель-логопед Шерстобитова С.Ю., музыкальный руководитель Салеева Е. И., воспитатель Хуснутдинова Л.К. и воспитанники средней группы.

Подводя итоги, участники семинара дали положительные оценки работе педагогов ДОУ, организации семинара и его практической значимости.

Старший воспитатель: Джунусова А.М.

Май 2016
« Апр   Окт »